Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиВ миреПрорыв ДРГ и бронетехники Украины на территории Белгородской области РФ подтвержден МО

Прорыв ДРГ и бронетехники Украины на территории Белгородской области РФ подтвержден МО

Утром в сети появились ролики, показывающие прохождение бронетехники якобы на территорию Белгородской области со стороны Украины. Ролики снимала украинская сторона. Комментарий за кадром:

«Зашли почти без сопротивления. Даже не пытались отбиваться. Один решил из себя героя построить. Движемся дальше, друзья, освобождать наших от преступного режима»

Запись, по словам снимающих, сделана на  КПП «Грайворон». На том же кадре видно, что российский пограничник погиб.

В Министерстве обороны подтвердили, что разведывательно-диверсионной группе удалось пройти до перекрестка Козинка — Глотово, а оттуда пешая ДРГ дошла до Глотовского дома культуры. В составе два танка, один БТР и девять бронированных машин.

Информацию об инциденте подтвердил сначала губернатор Вячеслав Гладков, а потом и военкоры с мест. В доказательство были предоставлены спутниковые снимки. Представителями местной администрации объяснено и отсутствие сопротивления со стороны пограничников — на пограничной переправе в этом месте нет укреплений, поэтому у состава приказ в случае нападения сразу отходить на укрепленные позиции и встречать нарушителей границы там.

Информация о эвакуации и боях не подтверждается. Также представители власти РФ просят местных жителей не вестись на провокации, которые распространяются по перехваченным радиоканалам. По словам пресс-центра акция на грани самоубийства предпринята украинской стороной, чтобы перехватить информационную повестку — получение РФ контроля над принципиальным рубежом в Бахмуте. Остальная информация редакцией kz24.news уточняется.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное