Среда, 24 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреКороль Карл III продал любимцев Елизаветы II, — скакуны ушли с торгов

Король Карл III продал любимцев Елизаветы II, — скакуны ушли с торгов

Сделка принесла новому королю Великобритании более £1 млн. О продаже элитных скакунов было известно заранее. Не особо переживая по поводу факта, что королевская конюшня являлась гордостью почившей королевы, сын внес в аукционные списки 12 из 37 скаковых лошадей. Не избежал участи смены хозяев даже скакун Love Affairs. Он принес очередной кубок в коллекцию королевского дома буквально накануне кончины Елизаветы II.

Официальная цель — сокращение расходов на содержание королевского дома в кризисный период. Но эксперты утверждают, что этот предлог надуманный, — королевская конюшня требовала немалых расходов на содержание, но и приносила деньги. Только в качестве призовых рысаки королевы принесли примерно 10 миллионов фунтов стерлингов. Продажа потомства также давала немалые деньги. Назвать проект расходным сложно.

Британское сообщество с грустью отмечает, что скоро знаменитая на весь мир конюшня Букингемского дворца превратится в музей. Держать лошадей ради скачек после продажи самых дорогих нет смысла. На этом фоне заявления Короля о том, что разведение лошадей останется традицией Королевского Двора, выглядят тускло.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное