Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреКоммунальные службы Брюсселя устраняют последствия беспорядков после матча с Марокко

Коммунальные службы Брюсселя устраняют последствия беспорядков после матча с Марокко

Массовые побоища с нападениями на полицию и поджогом машин начались после матча, в котором национальная сборная уступила команде Марокко. Изначально недовольство местных фанатов вызвал отмененный гол, но практически сразу к беспорядкам подключились и марокканцы, — их, по статистике миграционной службы, в стране более полумиллиона. Полиция вмешалась, когда был перевернут и разбит первый автомобиль, в итоге гнев бунтовщиков переключился на сотрудников правопорядка.

Администрация города подозревает, что акция была не спонтанной, так как нападающие были достаточно хорошо организованы. Им удалось разбить группы спецназа и буквально зажать в переулках. В итоге для разгона пришлось применять не только слезоточивый газ, но и водометы, которые обычно в зимнее время не используются. Многие нападающие скрылись в боковых улочках и избежали ареста.

 

Пострадавших со стороны полиции 22 человека. В основном это травмы, полученные от бросаемых толпой камней. О количестве задержанных пока не сообщается. Ущерб от разбитых витрин, пожаров и уничтоженных авто тоже еще предстоит подсчитать. При этом пресса вспоминает, что когда Марокко только вышел из отборочного этапа, в городе уже были беспорядки.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное