Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиВ миреИлон Маск планирует построить свой собственный город Снейлбрук

Илон Маск планирует построить свой собственный город Снейлбрук

Для этого предприниматель, который возглавляет список самых богатых людей, купил несколько земельных участков в Техасе. Ближайшим населенным пунктов будет Остин. Именно там сейчас расположены отдельные объекты компаний Маска SpaceX и Boring Company. На месте предполагаемой дорожной развязки уже поменяны таблички, хотя для статуса города населенному пункту необходимо иметь не менее 201 постоянного жителя. После этого точку нанесут на все карты и присвоят почтовые данные.

Название «Снейлбрук» выбрано неслучайно. Это отсылка к деловой позиции самого Маска. Требуя увеличить скорость каких-либо процессов, в том числе и строительства города, он требует найти технику, которая работает «быстрее улиток». «Снейл» в переводе с английского — «улитка».

Сам Маск уже заявил, что первыми жителями города будут сотрудники принадлежащих ему компаний и профильные специалисты. Для них планируется создать льготные условия проживания и пользования внутригородскими сервисами. Также заявлено, что политическая и административная система Снейлбрука не будет отличаться от государственной, — выборы мэра пройдут по обычным правилам.

 

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное