Вторник, 19 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияВ МинЭнерго раскрыли подробности о взрыве на ТЭЦ Риддера 23 марта

В МинЭнерго раскрыли подробности о взрыве на ТЭЦ Риддера 23 марта

Накануне жители Риддера делились в социальных сетях снимками, где над трубой ТЭЦ явно видно облако черного дыма. Некоторые жаловались, что в городе трудно дышать и спрашивали о причинах таких явлений. Администрация ТЭЦ только спустя сутки сообщила, что на объекте действительно была очередная авария. Утром 24 марта о сути происходящего отчитались и в МинЭнерго.

По словам представителя ведомства утром 23 марта на ТЭЦ произошел взрыв угольной пыли. Взрывной волной были снесены ограждения на площади более 80 кв. м. Жертв нет, никто из сотрудников не пострадал, но котел снова выведен из строя.

В итоге к этому часу на ТЭЦ работает всего 2 котла из 8. Среда нагревается только на половину от нужных параметров, — 45/35 при необходимых 70/46. Это снижение температур и ощущают в очередной раз жители города, — батареи уже даже не теплые. Когда будут устранены последствия и как компенсируется жителям очередной простой, пока неизвестно. Ранее из счетов убирали часть суммы, но жители, которые с осени не видели в полной мере отопления, считают и такие компенсации недостаточными.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное