Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияСильный взрыв на заводе по производству ракет в Анкаре, — есть погибшие

Сильный взрыв на заводе по производству ракет в Анкаре, — есть погибшие

На заводе, который производил ракеты и взрывчатые вещества для нужд полиции Турции, произошел сильный взрыв. Предприятие находится в непосредственной близости от турецкой столицы, поэтому хлопок и дым заметны были даже из жилых домов. На место происшествия незамедлительно были отправлены кареты скорой помощи и спасатели. Уже известно, что произошло обрушение некоторых корпусов, под завалами находятся люди. Ситуацию усугубляет начавшийся пожар, который к настоящему времени почти локализован. Сейчас спасатели предпринимают все усилия, чтобы достать людей живыми.

К этому моменту известно о пяти погибших, есть надежда, что еще пятеро пропавших без вести могут быть живы. В больницы отправлены десятки пострадавших, некоторые в критическом состоянии. Перед управлением завода собрались родственники пострадавших и пропавших, — они требуют провести незамедлительной расследование.

Заранее предупреждая провокации и обвинения, администрация завода заявила, что предприятие не работало на вооруженные силы, на экспорт продукция не поставлялась. В умышленном подрыве третьи страны не заинтересованы.  

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное