Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияНа Днепропетровской ГЭС открыты все шлюзы — Украина топит людей? (видео)

На Днепропетровской ГЭС открыты все шлюзы — Украина топит людей? (видео)

После взрыва Каховской ГЭС украинская сторона возложила всю ответственность на Россию. В качестве аргументов были приведены и попытки становить давно обещанное контрнаступление, и желание устроить украинской стороне экологическую катастрофу. Те же мнения через 8 минут после взрыва опубликовали ведущие западные СМИ, якобы цитируя слова главы Германии. В ООН призвали осудить действия России, не приводя доказательств, и не проводя никаких расследований.

От новых фактов отпереться будет сложнее. Вечером 7 июня на стоящей выше по течению Днепропетровской ГЭС открыли все четыре шлюза. Такого, по словам местного жителя, снявшего кадры рвущейся стихии, не было десятилетия — экстренный сброс воды всегда был внештатной операцией, проводящейся после сильных ливней и активного таяния снегов. Ничего подобного в этом сезоне не происходило, поэтому найти какое-то разумное объяснение действиям не получится. Днепровская (Днепропетровская) ГЭС находится под полным контролем Украины. 

В Херсонской области проходит эвакуация, несколько населенных пунктов сейчас находится под водой — деревенские домики залиты по крыши, выведены из строя канализационные системы, смыто местное кладбище. Региону грозит экологическая катастрофа. По расчетам вода должна была уйти в течение 72 часов. Судя по всему, Украина пытается увеличить количество жертв и разрушений любыми способами.

Ожидаемо, западные страны, рассмотревшие ранее за 8 минут подрыв плотины русскими, открытых на полную мощность шлюзов не видят.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное