Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиПолитикаПосольство Казахстана в Украине готовится к эвакуации сотрудников

Посольство Казахстана в Украине готовится к эвакуации сотрудников

В небольшом интервью пресс-секретарь МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что в настоящее время проводится работа по сбору информации обо всех гражданах Казахстана, которые находятся на территории Украины. Осложняет ситуацию факт, что границы до сих пор не закрыты, и хотя некоторые предусмотрительно покидают территорию находящейся в конфликте страны, другие все еще приезжают.

Учитывая, что после атаки 10.10.22 в Киевской, Харьковской, Львовской, Запорожской областях частично нет света и интернет-связи, а на некоторых пограничных постах образовались пробки, контакт с отдельными людьми и семьями может быть нестабильным. Посольство делает все возможное, чтобы помочь согражданам в непростой ситуации.

В самом посольстве идет активная подготовка к эвакуации сотрудников. Объект консервироваться не будет, но для дипмиссии и членов их семей подбирается безопасное место. Город, где будет развернута временная резиденция, пока не выбран.

Напомним, что накануне посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев откровенно сказал, что безопасных мест в Украине больше нет. Он же убедительно призывал граждан Казахстана не рисковать и покинуть страну.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное