Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоПосол Казахстана после ракетных ударов обратился к находящимся в Украине гражданам

Посол Казахстана после ракетных ударов обратился к находящимся в Украине гражданам

Утром 10 октября по всей территории Украины были нанесены точечные удары, — повреждены объекты военного назначения и инфраструктурные узлы. Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев подтвердил, что среди пострадавших соотечественников нет, хотя некоторые взрывы произошли в непосредственной близости от посольства.

С находящимися во Львове делегатами тоже удалось связаться. Посол заверил, что дипмиссия продолжает свою работу в полном объёме, и граждане Казахстана, у которых возникли какие-либо проблемы, в любой момент могут обратиться к сотрудникам за помощью. Эвакуация штата пока не планируется. Телефон для связи с миссией — +380 67 347 0408.

Главное, о чём попросил Дархан Калетаев сограждан, — не рисковать, пользоваться бомбоубежищами при первых же сигналах тревоги, не участвовать в массовых мероприятиях, а по возможности срочно покинуть территорию Украины. Сделать это можно самостоятельно или обратившись в диппредставительство.

Также посол отметил, что после удара по центру Киева могут возникнуть пробки на выезде, поэтому стоит заранее озаботиться продуктами питания и питьевой водой. «Безопасных мест в Украине больше нет», — говорится в обращении.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное