Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойНовостиПолитикаПолмира следит за самолетом Си, — председатель КНР летит в РФ

Полмира следит за самолетом Си, — председатель КНР летит в РФ

Кремль подтвердил информацию, что в 12 часов по времени Москвы в столичный аэропорт прибудет борт с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Самолет уже отслеживается на Flightradar24 в реальном времени. После переизбрания на пост в третий раз это первая международная поездка руководителя Китая.

В программе посещения Москвы в этот раз не назначено культурных и дополнительных мероприятий, как это было в прошлые два визита. В. Путин и Си Цзиньпин практически все время проведут в деловых переговорах. Ожидается, что будут подписаны Соглашения об углублении всеобъемлющего партнерства и О плане развития ключевых направлений экономического сотрудничества до 2030 года. Детали обоих документов пока не раскрываются, что и беспокоит Европейские страны и Соединенные штаты.

Уже завтра Си Цзиньпин и Путин проведут встречи и в расширенном составе, в том числе с главами торговых, дипломатических и военных ведомств.  Будут рассмотрены вопросы расширения торгово-экономических связей, сотрудничества в военно-технической сфере и масштабные проекты в энергетике. Также лидеры стран должны обменяться видением урегулирования вопроса в Украине. По итогу ожидается совместное заявление.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное