Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоВ Петропавловске наградили детей, остановивших в школе нападавшего с топором

В Петропавловске наградили детей, остановивших в школе нападавшего с топором

«Защищать слабых меня учили родители», — сказал после награждения Нурислам Сандыбай. Именно он был первым, кто встал на пути напавшего на школьников с топором подростка. Мальчики учились в одном классе, и встретились у дверей аудитории. Оружие 9-классник Нурислам увидел, когда нападавший начал наносить удары по голове одной из девочек. На крики и видимую опасность подросток отреагировал моментально, — он захватил руки вооруженного одноклассника и удерживал, пока не подоспела помощь. Спортивной подготовки хватило, чтобы не позволить впавшему в ярость преступнику продолжить кровавый поход по этажам.

Алдиар Нуртаев из 10-го класса также отреагировал на крик и моментально присоединился к Нурисламу. Он перехватил руки и помог повалить нападавшего. Он же вырвал и отбросил топор. Подростки удерживали его на полу до появления взрослых.

Героями себя они не считают. На церемонии вручения в зале Северо-Казахстанского областного казахского музыкально-драматического театра им. С. Муканова, которую посетить смог только Нурислам Сандыбай с родственниками, отмеченный наградой герой говорил о родителях, их уроках и важности занятий спортом. Юноша занимается карате, дзюдо, волейболом.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное