Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоВ Астане зажгли главную елку, — официальное видео масштабного праздника разошлось в...

В Астане зажгли главную елку, — официальное видео масштабного праздника разошлось в сети

Традиционно центром новогодних торжеств в столице Казахстана становится площадь напротив выставочного комплекса Экспо. Новогоднюю красавицу привезли еще на прошлой неделе, — по необъявленным причинам назначенное изначально на субботу мероприятие перенесли на два дня и оно прошло в понедельник. Зато присутствующие получили красочное шоу и массу удовольствия. В Астане зажгли главную елку с подобающей торжественностью и размахом.

В празднике приняли участие городские творческие и спортивные коллективы, аниматорами на катке выступали заслуженные спортсмены конькобежцы и фигуристы. Выступил перед собравшимися и аким столицы Женис Касымбек. Он поблагодарил работников, создавших эффектный городок и традиционный каток и поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

Самцу церемонию зажжения главной елки города и страны провели сказочные волшебники — Дед Мороз и Снегурочка. Удовольствие от технологичного и качественно подготовленного шоу получили и дети, и взрослые. Доступ в городок свободный, — елка будет радовать огнями о середины января.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное