Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоПользователи Sony PlayStation Store в Казахстане не могут добиться снятия санкций из-за...

Пользователи Sony PlayStation Store в Казахстане не могут добиться снятия санкций из-за РФ

Владельцы приставок Sony PlayStation в Казахстане попали под санкции японской компании из-за недоработок самой компании. По мнению менеджеров Sony, регион относится к Российской Федерации, при регистрации в качестве клиентов у пользователей был только такой вариант геопривязки. Но в марте 2022 года компания присоединилась к санкциям против РФ из-за начала спецоперации в Украине. Клиенты потеряли доступ к сервисам и возможность оплаты подписок. Автоматически в таком же блоке оказались и пользователи из Казахстана.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин уже сообщал, что пытается решить проблему. Он связывался с офисом в Токио, но не получил ответа. Видимо, офис Sony в Японии не считает нужным даже комментировать ситуацию. Следующим шагом, по словам Мусина, будет попытка личного визита представителей дипломатической миссии в офис.

Аналогичная ситуация и в других странах Центрально-Азиатского региона. По мнению менеджеров компании Sony Узбекистан и Таджикистан относятся к РФ.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное