Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоМВД просит автомобилистов Казахстана не тянуть со сменой резины

МВД просит автомобилистов Казахстана не тянуть со сменой резины

Утром 31.10.22 МВД Казахстана провело бриффинг, одним из вопросов которого была готовность к зиме. Представители Министерства напомнили, что в соответствии с прогнозами синоптиков этот сезон будет снежным, хотя и сравнительно теплым. Снежный покров в горных районах уже лежит, а в других появится со дня на день. Именно поэтому дорожная инспекция просит водителей не тянуть со сменой резины на зимнюю до допустимых законом сроков и ориентироваться на реальную обстановку, — трассы стали скользкими и запорошенными уже сейчас.

Также дорожные службы напоминают, что при обильных снегопадах движение вынужденно затормаживается. Очистить трассы оперативно тоже получается не всегда. Водителям стоит закладывать на дорогу по меньшей мере на треть больше времени, чем уходило на нее летом, — спешка, агрессивное вождение и даже просто нервозность становятся истинной причиной аварии гораздо чаще, чем сами погодные условия. Во время снегопадов стоит увеличивать дистанцию, контролировать видимость и не отвлекаться при движении, в том числе и на мобильный телефон.

Также автомобилистам напомнили, что при сменен резины переобуть надо все колеса. Установка шипованных шин только на одну ось или выборочно запрещена правилами дорожного движения.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное