Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоДональд Трамп арестован, у здания суда на Манхеттене собираются толпы

Дональд Трамп арестован, у здания суда на Манхеттене собираются толпы

Экс-президент США Дональд Трамп прибыл к зданию суда добровольно. От ордера он не отказывался, поэтому процедур с надеванием наручников и фотографированием у стены с ростомером не будет. С него только снимут отпечатки пальцев. По лицу самого обвиняемого было заметно, что он готов не только к вынесению приговора, но и к началу президентской гонки, — предварительные опросы показали, что он серьезно опережает ближайшего конкурента по партии, а незаконное, с его слов преследование, только добавит очков. Перед выездом на странице в социальной сети появилось и обращение к гражданам, заканчивающееся традиционным MAGA (Сделаем Америку Великой Снова).

Процедура подразумевает обязательный арест обвиняемого, поэтому новость об аресте фейком не является. Но это, как считают эксперты, только процедурный этап. Скорее всего, после вынесения приговора Трамп будет отпущен. Если этого не произойдет, в США могут начаться серьезные беспорядки, — к ним Трамп призывал готовится всю неделю. Он же рассказал, что судья и присяжные могут быть предвзятыми, — суд происходит в штате, который всегда поддерживал демократов, и вряд ли среди них будет хоть один республиканец и сторонник. Предложение перенести слушание в штат, где достигнут хоть какой-то партийный баланс, было отклонено.

Администрация Белого Дома уже высказалась, что готова к такому развитию событий. У здания суда тем временем собираются и сторонники, и противники. В толпе уже произошло несколько потасовок на расовой почве, но пока только между представителями прессы.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное