Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоБезопасность на АрселорМиттал Темиртау оценят международные эксперты, — Смаилов встретился с руководством

Безопасность на АрселорМиттал Темиртау оценят международные эксперты, — Смаилов встретился с руководством

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел рабочую встречу с вице-президентом компании ArcelorMittal Виджаем Гоялом. Главной темой стал вопрос обеспечения безопасности на шахтах, принадлежащих организации — только в 2022 году ЧП на предприятии стоили жизни 15 горнякам. Экспертные группы, которые прибыли на предприятия для проведения следственных действий, выявили сотни нарушений. Семьи рабочих также подтверждают факт, что большинство проверок на производстве были фиктивными и проводились только на бумаге. Реальные ремонтные работы и обновление вентиляции проводились более 30 лет тому назад.

Во время встречи с с вице-президентом компании ArcelorMittal Виджаем Гоялом премьер-министр Смаилов высказал обеспокоенность по поводу происходивших ЧП. Он напомнил и о препятствовании СК в расследовании причин аварии, назвав это недопустимым. Он же поставил руководство компании в известность, что на предприятии будет проведена масштабная независимая проверка с привлечением международных экспертов.

Виджай Гоял выразил соболезнования по поводу гибели сотрудников шахты и заверил в желании помочь следствию и комиссии. Он признал недоработки, и выразил желание их исправить.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное