Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиНаукаКазахстанка Аида Ясинова стала призером Олимпиады по русскому языку в РФ

Казахстанка Аида Ясинова стала призером Олимпиады по русскому языку в РФ

В межвузовской лингвистической олимпиаде «Мозаика русского слова» участие приняли более 130 человек. Чтобы побороться за звание лучшего знатока русского языка, сложные задания выполняли представители Канады, Китая, Туркменистана, Узбекистана, Афганистана, Алжира, Иордании и других стран. Все они представляют ВУЗы Поволжья, а сам конкурс проходил в Саратове.

Третье место заняла казахстанка Аида Ясинова. Интересно, что представляет она не гуманитарное направление. Аида является студенткой третьего курса факультета экономики и управления направления подготовки «Экономика». Она активно участвует во многих внутривузовских мероприятиях, занимается научной работой. Девушка справилась с заданиями на понимание речи, знание русской культуры, истории и географии. Последним заданием 2,5-часового испытания было написание эссе.

Делясь своими впечатлениями, она рассказала, что это вторая ее попытка. В прошлом году она уже принимала участие в Олимпиаде на знание русского языка и даже получила грамоту от организаторов. Бронзу этого года считает ступенькой к будущим достижениям.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное