Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойНовостиЭкономика100 млн тенге на экофестиваль — алматинцы обсуждают рациональность затрат

100 млн тенге на экофестиваль — алматинцы обсуждают рациональность затрат

Коммунальное государственное учреждение «Управление экологии и окружающей среды города Алматы» объявило о подготовке к проведению однодневного экофестиваля в Алматы. Споры вызвала сумма, выделенная на это мероприятие — акимат выделяет 100 млн тенге. Мнения горожан разделились — многие считают, что на эти средства нужно высадить березовую рощу, что будет гораздо полезнее для экологии страны.

Большие затраты акимат объясняет высокими требованиями к качеству таких праздников. Во-первых, надо обеспечить безопасность и выбор мероприятий, чтобы горожанам было интересно принять участие. Во-вторых, нужно продумать выступления, пригласить спикеров и обеспечить максимальную включенность СМИ, так как главная цель события — привлечение внимания к экопроблемам.

Больших затрат требует и оборудование. Важно, чтобы вся использующаяся посуда, оформление и аксессуары были экоразлагаемыми. В противном случае от проведения природа может получить ущерб, а не пользу. Также, говорят в акимате, хотелось бы добавить в оформление национальный колорит.

Некоторых вложений требует и участие крупной экологической организации, имя и имидж которой повлияли бы на размах события. Поэтому из варианта закупки саженцев и высадки березовой рощи и проведения экопраздника акимат выбирает второе.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное