Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреВиновен! — Суд присяжным признал Трампа в виновным в попытке изнасилования

Виновен! — Суд присяжным признал Трампа в виновным в попытке изнасилования

Суд присяжных города Нью-Йорк признал бывшего президента США и кандидата в будущие президенты виновным в попытке изнасилования. Жертвой по делу проходила писательница и актриса взрослых фильмов Джин Кэрол. В своей книге What Do We Need Men For? A Modest Proposal она детально и в красках описала, как встретилась с Трампом в универмаге, где он в шутку предложил ей померять белье, которое он выбирал для своей девушки. После того как не подозревающая о намерениях жертва вошла в кабинку для переодевания, он на нее накинулся, завязалась борьба. По словам Джин Кэрол она активно оказывала сопротивление и только чудом сбежала.

Рассказать о событии она, якобы, решилась только знакомому, и тот отговорил писать заявление, ссылаясь на большие связи и деньги Трампа. Рассказать историю бывшая актриса решилась только спустя 30 лет. 

Суд принял во внимание, что прошло много времени, и на тот момент актрисе уже было 52 года, и посчитал, что неточности в датах и даже годах не имеют значения. Так сама пострадавшая не могла вспомнить, был это 1995 или 1996 год, а в первом заявлении говорила, что факт изнасилования все-таки состоялся. Зато Трампа признали виновным не только в попытке изнасилования, но и в клевете. Заключения обвинение не подразумевает. По первой статье Дональду Трампу придется заплатить 2 млн долларов, сумма морального ущерба и иск по делу о клевете в адрес той же Джин Кэрол будет рассчитываться дополнительно.

По американским законам даже судимость не мешает Трампу баллотироваться в президенты, но популярность у женской части Америки такая статья явно снимет. Обвинения в сексуальных домогательствах неоднократно ставили крест на политических амбициях кандидатов.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное