Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреУкраинская Одесса третий день без света, — власти призывают граждан покинуть город

Украинская Одесса третий день без света, — власти призывают граждан покинуть город

После очередной атаки российской артиллерии по объектам инфраструктуры города свет погас практически во всех районах. В отдельных хонах нет отопления, не ходит транспорт, жилые дома третий день без света. В других частях дороги перекрывают сами граждане, подозревая, что власти направляют ресурсы на продажу, например в Молдову, которая до сих пор получает электроэнергию с Украины, в то время как Одесса замерзает без света. Такие мысли озвучивают и многие эксперты со ссылкой на данные той же Банковой, что значительная часть атак успешно отражается силами ПВО. В то же время отдельные микрорайоны остаются без света уже неделю при минусовой температуре на улице.

Департамент систем жизнеобеспечения Одесской ОГА выступил с заявлением, что инфраструктура повреждена значительно. На восстановление объектов может потребоваться до трех месяцев. Именно поэтому он посоветовал гражданам покинуть город, направившись в европейские страны, где можно переждать зиму.

Российская сторона предупредила, что инфраструктура и дальше будет выводиться из строя, пока Киев не сменит риторику и не прекратит обстрелы Донецка и областей. За последнюю неделю ВСУ больше 150 раз обстреляли города, в которых нет военной техники и объектов оборонного назначения, — ракеты падают в жилые дома и церкви. Также Москва поднимает вопрос о репарациях в адрес Европы, — учитывая заявление Меркель, которая признала, что вооружала Киев под предлогом Минских соглашений, в поставке оружия при одновременном призыве к переговорам о таких требованиях может пойти речь. По сути канцлер призналась в обмане, который подписала, имея статус гаранта. 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное