Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиВ миреНаселение земли достигло 8 млрд человек

Население земли достигло 8 млрд человек

Организация Объединенных Наций подсчитала, что именно 15 ноября 2022 года население Земли перевалит за красивую цифру в 8 миллиардов. При этом глобальным приростом, который за последние 100 лет составил 400% планета обязана в основном Азии. Самым продуктивным в этом вопросе традиционной является Китай, — на долю Поднебесной приходится более 1,45 миллиарда человек. Эксперты считают, что этот рекорд скоро побьет Индия, — сейчас в стране проживает 1,4 миллиарда граждан, но прирост у этого региона значительно больше, Китай переживает последствия политики «одна семья — один ребенок». Если прогрессия сохранится, уже через 1-2 года Индия станет самым густонаселенным регионом.

Минимальный прирост, а если быть точным даже убыль, переживает Европа. В этом регионе смертность превышает рождаемость на 430 человек в день. В среднем небольшая убыль объясняется стабильно высоким потоком мигрантов из Азии и Африки.

А целом эксперты ООН считают, что следующей планки в 9 000 000 000 Земля достигнет примерно через 15 лет. Главное условие — активное противодействие вирусам, которые атакуют все агрессивнее, и снижение человеческих потерь в военных конфликтах.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное