Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиСпортКазахстанские киберспортсмены защитили честь страны, — у Titan Gaming золото Чемпионата Мира!

Казахстанские киберспортсмены защитили честь страны, — у Titan Gaming золото Чемпионата Мира!

Заслуженная медаль завоевана национальной командой Titan Gaming из Казахстана в дисциплине PUBG MOBILE. При этом в финале достались крайне неудобные соперники — Турция и Саудовская Аравия. Всего в Чемпионате Мира по киберспорту, который проходил на Бали, участвовало 109 стран, многие из которых далеко не первый раз претендуют на награды. Казахстанцы заявлялись во всех пяти дисциплинах DOTA-2, CS:GO, Mobile Legends, PUBG MOBILE и Fighting games. В качестве приза игроки получили чек на $50 000.

CEO команды Titan Gaming Александр Рыбачук признался, что победа была не легкой. В игре были сделаны серьезные ошибки, — выйти на первое место позволил грамотный расчет и хорошая стратегия. Участникам удалось собраться перед решающими картами и хорошо показать себя. Казахстанские киберспортсмены собираются сделать выводы и использовать сложности для развития.

Отдыхать долго киберспортсменам не придется. По прилету на родину у них уже запланированы встречи с болельщиками — мероприятия, которые имеют огромное мотивационное значение, привлекают к индустрии будущих чемпионов. Но уже 20-го декабря команда вылетает на новый чемпионат, — в этот раз Титаны поборются на STAR CHALLENGE. Капитан сборной Дамир AXZCER Омаров выразил уверенность, что честь страны игроки не посрамят и на этом престижном мероприятии. Уже сейчас молодая, по меркам киберспорта команда, занимает 18 место в рейтинге Мира.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное