Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияЮрист АрселорМиттал Темиртау найдена в Шахтинске убитой

Юрист АрселорМиттал Темиртау найдена в Шахтинске убитой

Ирина Эм вела дела компании, которая несколько раз за последние годы попадала в крупные скандалы. Так после гибели рабочих в 2022 году на предприятии была проведена детальная проверка, выявившая сотни нарушений. Вопросами проблемного предприятия занимался даже премьер-министра Смаилов. Юрист по долгу службы была посвящена во все происходящие на предприятие процессы.

Тело женщины найдено в Шахтинске в сгоревшей квартире. Следователи уже определили, что пожар был совершен только для сокрытия преступления — женщина погибла от ножевых ударов. Коллеги и те, кто пересекался с Ириной Эм, отмечают, что она была профессионалом своего дела и не шла на уступки и сделки.

Подробности преступления пока не разглашаются. Версия, которую уже обсуждают журналисты, — профессиональная деятельность и попытка заставить замолчать. Остальное предстоит установить следствию.  Дело расследуют по части 1 статьи 99 УК РК «Убийство». «В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновного лица и обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы» — сообщают в полиции.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное