Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияВодители ассенизаторских машин в Актобе собираются перекрыть дороги

Водители ассенизаторских машин в Актобе собираются перекрыть дороги

Такие меры водители, участвовавшие в спасении города от затопления паводковыми водами, хотят начать реализовывать с дороги перед акиматом. Причина — невыплаты заработанных денег с начала апреля. Тогда замакима области Мавр Абдулин пообещал хорошие выплаты тем, кто экстренно поднимется на борьбу с подтоплениями, и люди работали круглосуточно, рассчитывая на вознаграждение. С этого момента прошло более полутора месяцев, несмотря на все обещания, деньги не выплачены.

Все договоры с городом были заключены в соответствии с действующим законодательством. Бумаги находятся на руках у исполнителей, представители акимата ознакомлены с из копиями. Никаких действий по этому поводу не предпринимается. 11 мая водители ассенизаторских машин уже устраивали акцию, требуя выплат. Никто из чиновников к ним не вышел. Сейчас более 50 человек снова собрались у здания акимата. Следующим шагом, по их словам, будет перекрытие подъездной дороги машинами. 

Комментаторов в социальных сетях беспокоит и второй вопрос. В этом году только участие этих людей спасло город от подтопления — ливневки не справились, вода могла поднять нечистоты в коллекторах и затопить город. Учитывая, как долго приходится водителям Актобы добиваться законно заработанного, будут ли они в следующем году настолько же отзывчивыми? Или чиновники планируют следующей весной лично заниматься спасением инфраструктуры? 

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное