Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияВ США умер 23-летний казахстанский велогонщик Динмухамед Улысбаев

В США умер 23-летний казахстанский велогонщик Динмухамед Улысбаев

Уроженец и воспитанник Жамбылского велоспорта последние годы жил в США. Он планировал получить гражданство и выступать за американскую команду. Параллельно он работал тренером. Накануне он почувствовал недомогание. Причиной смерти, по официальному заключению, стал сердечный приступ. Родные отмечают, что проблемы со здоровьем были и ранее, но врачи не считали их серьезными.

Знаменитым на родине Динмухамед Улысбаев стал после чемпионата Азии-2016. Шесть лет назад выиграл этап Кубка нации среди андеров — 2017 Grand Prix Priessnitz Spa, который проходил на территории Чехии.  Также за национальную сборную он неоднократно выступал на этапах Кубков Мира и выходил на призовые места. В зачете велоспорта на шоссе он неоднократно становился чемпионом Казахстана.

Ассоциация велоспорта Казахстана выражает соболезнования родным и близким гонщика.