Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияВ Павлодаре полицейские устроили дебош с применением оружия

В Павлодаре полицейские устроили дебош с применением оружия

Пресс-служба полицейского управления наконец-то подтвердила факт драки, в которой участвовали сотрудники полиции. ЧП произошло накануне в кафе-бильярдной на улице Сураганова. В ходе потасовки один из участников, сотрудник учебного центра МВД, применил газовое оружие. Видео драки разошлось по социальным сетям, но более суток официальные органы хранили молчание. Только 13 января они прокомментировали ситуацию, — дебош был, опубликованный в сети протокол подлинный, участники действительно являются сотрудниками полиции.

Причины конфликта не уточняются. О личности применившего оружие сотрудника известно, что он в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. По неофициальным данным это заместитель начальника отдела криминальной полиции Экибастуза, хотя фамилия в официальном отчете не прозвучала.

По статье «Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью» нападавшему, о задержании которого пока неизвестно, грозит от 3 до 7 лет. Статья предусматривает как ограничение, так и лишение свободы. Работать в правоохранительных органах при доказательстве вины он не сможет.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное