Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияВ Актюбинской области 9-класники на папином джипе попали в ДТП, есть погибшие

В Актюбинской области 9-класники на папином джипе попали в ДТП, есть погибшие

В ночь на 5 марта на  4-м километре автодороги Шалкар-Базой перевернулся автомобиль Toyota Land Cruiser. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции выяснили, что за рулем машины, как и в салоне в целом, находились несовершеннолетние, — воспользовавшись невнимательностью родителя один из подростков предложил одноклассникам прокатиться. На трассе он не справился с управлением, машина перевернулась.

Одна из пассажирок девочка 9-классница погибла на месте, скорая только зафиксировала факт смерти. Еще четверо несовершеннолетних были доставлены в медицинское учреждение, им оказывается помощь, — у подростков ушибы, переломы. Состояние стабильное. Возбуждено уголовное дело по факту гибли девочки. Ответственность понесут родители, допустившие возможность угона автомобиля сыном.

Дорожная инспекция в очередной раз просит автомобилистов провести воспитательную работу с детьми и не допускать подобных историй. В большинстве случаев первые попытки самостоятельного вождения без прав и достаточных навыков заканчиваются авариями. Во многих случаях страдают и сами юные угонщики, и те, кто случайно оказался на дороге одновременно с ними.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное