Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияВ аэропорту Астаны более 30 часов пассажиры ждут рейса на Стамбул, —...

В аэропорту Астаны более 30 часов пассажиры ждут рейса на Стамбул, — питание и места для отдыха выделены

Проблема с вылетом, который должен был состояться еще 26 ноября, сначала образовалась из-за технической неисправности приготовленного к взлету борта. Авиакомпания Pegasus Airlines решила устранять проблему на месте, и рейс был задержан. Но позже появилась информация, что вылет снова откладывается, теперь уже из-за  нарушения экипажем графика отдыха — рабочее время пилотов и бортпроводников строго регламентировано в целях безопасности перелетов.

Представители авиакомпании сообщили, что все обязательства по отношению к пассажирам выполнены. Застрявшим в аэропорту предоставлено горячее питание, вода, выделены места в гостинице. Желающие могли сдать билеты без потери стоимости. В течение 12 часов, после того как графики смены экипажей будут соблюдены, борт отправится в столицу Турции.

Представители аэропорта отмечают, что в зимний период сбои в графике перестают быть редкостью, но чаще всего отмены и переносы рейсов связаны с непогодой. Они надеются, что прогноз не помешает пассажирам без проблем достичь места назначения.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное