Среда, 24 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияУснул за рулем, — стали известны причины ДТП, повлекшего гибель ребенка

Уснул за рулем, — стали известны причины ДТП, повлекшего гибель ребенка

Следственная группа закончила предварительное расследование по факту крупного ДТП в Актюбинской области. Свидетельства очевидцев подтвердили, что водитель микроавтобуса, в котором детская волейбольная команда следовала на соревнования, просто уснул за рулем. В момент переворачивания машины в салоне находилось 9 детей в возрасте 12 лет и двое взрослых, — сам водитель и тренер команды. Один мальчик скончался на месте, остальные доставлены в областную клиническую больницу.

Опасения вызывает состояние еще двух юных спортсменов. Им была проведена операция по трепанации черепа. 21-летний тренер, у которого зафиксированы множественные переломы шейных позвонков, также находится в искусственной коме. Больница привлекла к консилиуму федеральных медиков, опытных микрохирургов из столицы срочно вылетела в регион.

Аким области Ералы Тугжанов держит ситуацию на личном контроле. Накануне он посетил больницу, пообщался с теми из пассажиров, кто может это делать по физическому состоянию. Родители находятся рядом с детьми, администрация гарантировала всестороннюю поддержку. По заверениям главврача больным всего хватает, остается надеяться на силу организма пострадавших.

Тем временем водитель отпущен из изолятора. Обвинение в его адрес готовится к передаче в суд. Уже известно, что не соблюдалось большинство норм перевозки — детей не сопровождала дорожная инспекция, в салоне было больше человек, чем предусмотрено конструкционно. Также был нарушен скоростной режим, — эти слагаемые и стали причиной таких серьезных травм. У пассажиров не было даже технической возможность пристегнуться.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное