Понедельник, 18 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияТрансгендера из Казахстана задержали в Москве

Трансгендера из Казахстана задержали в Москве

Полицейским нарядом, вызванным в московский бар «Молодежь» из-за неадекватного поведения одной из отдыхающих, была задержана 44-летняя гражданка Казахстана. При проверке документов выяснилось, что 2 года назад задержанное лицо имело документы на имя Ильи Науменко с отметкой «м» в графе «пол». Элис Феминой Илья стал 2 года назад, получив документы легально.

Пресс-служба полиции РФ подтвердила, что причиной задержания не является смена пола или отношение к ЛГБТ-культуре. По законодательству РФ преступлением является только пропаганда, а не принадлежность к меньшинствам. В консульство РК Элис-Илья тоже не обращалась. Представитель дипломатической миссии уже сообщил, что это нормальное явление, некоторые граждане Казахстана не считают необходимым привлекать дипломатических работников к своим проблемам, предпочитая решать их сами. Если такая помощь понадобится, гражданка РК всегда может на нее рассчитывать, — сообщили в ведомстве.

Также стало известно, что Элис-Илья, которая публиковала свои посты в Инстаграме под именем «пися-королева», уже имела проблемы с российскими правоохранительными органами из-за проукраинской позиции. В одном из баров ранее она провоцировала отдыхающих соответствующими кричалками. Учитывая, что и этот дебош пришелся на день пограничника, владельцы заведения не исключают, что Элис в баре устраивала провокацию и пыталась завязать драку.

Известно, что в участке на Элис составили несколько протоколов за хулиганство, нарушение общественного порядка, оскорбление посетителей. Также ожидается, что за разбитую посуду иск предъявит и бар на Новослободской улице. Что стало причиной скандала и ввергло Элис-Илью в такой гнев, задержанная так и не сообщила и вину не признала.

Советуем посмотреть

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. На территории РФ надо судить по российским законам. Казахстан хоть бы не позорился с дипконсульсвом в помощи этому пиYESрасу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное