Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияНовое ЧП в школе в Туркестане — 6-классник изнасиловал ученика 5 класса

Новое ЧП в школе в Туркестане — 6-классник изнасиловал ученика 5 класса

Мать одного из учащихся 5-го класса средней школы в Толебийском районе обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании несовершеннолетнего. По статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего» проводится досудебная проверка, — сложность ситуации в том, что обвиняется 6-классник той же школы, а само учебное заведение пытается всеми силами замять конфликт.

В заявлении мать пострадавшего указала, что подвергается давлению со стороны администрации школы и местных представителей социальной защиты. Несколько раз заявление отказывались даже принимать. Из-за травли они с сыном были вынуждены сменить место жительства и обучения сына.

В школе и местных правоохранительных органах подтвердили, что заявление от матери было, но ссылаются на отсутствие доказательств ЧП. По мнению руководства школы мог иметь место оговор. При этом директор отказывается принимать во внимание даже результаты экспертизы, на которой настаивают родители мальчика. Они указывают на факт, что дядя пострадавшего работает врачом и, якобы, имеет возможность повлиять на итоговый вердикт. Вопрос передан в прокуратуру.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное