Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияХулиганы, угрожавшие журналистам «El Media», задержаны в Алматы

Хулиганы, угрожавшие журналистам «El Media», задержаны в Алматы

Правоохранительные органы с сентября предпринимали попытки задержать группу хулиганов, которые не только угрожали расправой сотрудникам редакции «El Media», но и портили принадлежавшее компании имущество. Так в начале сентября, а потом и 23 сентября повторно в здании, где располагается редакция, были перебиты окна первого этажа. Нападавших зафиксировали камеры видеонаблюдения, но установить личность на тот момент не представлялось возможным.

Преступные действия эксперты связали с одновременно начавшимся в самых разных областях преследованиями женщин-журналисток. Сотрудницам поступали угрозы, они сталкивались с актами агрессии — попытками сорвать репортажи и нелицеприятными высказываниями. Союз журналистов Казахстана был вынужден даже обратиться к президенту с просьбой усилить защиту сотрудниц.

Задержания позволили отказаться от этой версии. Преступниками оказались два молодых человека. Связей с какими-либо группировками не выявлено. Учитывая, что оба они достигли возраста 18 лет, им будет предъявлено обвинение в мелком хулиганстве. Если других преступлений, совершенных ими в ходе акций не откроется, они могут отделаться штрафами.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное