Четверг, 28 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияДвое депортированных граждан Казахстана бросились в бега в Южной Корее

Двое депортированных граждан Казахстана бросились в бега в Южной Корее

В пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана подтвердили историю, которую с утра растиражировали СМИ. Двое граждан Казахстана в возрасте 21 и 18 лет должны были дожидаться рейса для депортации. Воспользовавшись невнимательностью охраны, они перелезли через забор возле взлетно-посадочной полосы аэропорта и убежали. ЧП произошло в 4:20 утра в воскресенье 26 марта.

МИД Казахстана сообщил, что граждане РК прибыли в Южную Корею накануне рейсом авиакомпании Koreana из Ташкента. По прибытию им отказали во въезде в страну, после чего они и должны были дожидаться обратного рейса для депортации.

Как сообщает официальный представитель МИД Айбек Смадияров, один из беглецов уже пойман. Он скрывался в непосредственной близости от аэропорта Инчхон. Второй находится в бегах, его ищет полиция. 

МИД Казахстана выражает сожаление о таком поведении сограждан. Есть опасения, что такое недопустимые с точки зрения дисциплинированных корейцев действия ухудшат отношения между странами. Возможно, в будущем за туристами из Казахстана будет установлен более строгий контроль.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное