Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияДожди, понижение температуры, мокрый снег и закрытые трассы — в РК на...

Дожди, понижение температуры, мокрый снег и закрытые трассы — в РК на неделю пришла непогода

В регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Циклон, образовавшийся над Черным Морем, бушует в РК. Буйство стихии многие жители городов и сел могут уже наблюдать их окон. С Степногорске и Павлодаре выпал снег, в Астане по улицам летают рекламные баннеры и куски профиля с крыш, в парке упали скамейки. Такая погода, по прогнозам метеослужбы, может сохраниться в течение недели. 

В списке областей, где этот период будут обильные осадки, практически вся территория страны. На севере и востоке это будет снег, на юге — дождь. Вторичные ЧП могут произойти и из-за повышения уровня воды в местных реках. Такие последствия прогнозируются в  Жетысуской, Алматинской и Туркестанской областях. В Актюбинской области, где температура резко упадет, разливы обернутся гололедом. Низовая метель усугубит ситуацию для водителей.

Часть трасс Казахстана закрыта уже сейчас. В Актюбинской, Павлодарской, Акмолинской области отдельные участки остановлены, на других введены ограничения для автотранспорта. Автомобилистов просят внимательно относиться к предупреждениям инспекции и не рисковать, выходя на маршруты.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное