Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияДетей и беременных в ЗКО пришлось эвакуировать вертолетом

Детей и беременных в ЗКО пришлось эвакуировать вертолетом

МЧС РК сообщает, что из села Коржын Каратюбинского района Западно-Казахстанской области 13 марта пришлось эвакуировать часть жителей. На борт специально вызванного вертолета поднялось 16 человек — малолетние дети с родителями и 2 беременные женщины. Эвакуацию пришлось проводить из-за разлива реки Жасыбай. Талые воды перелились через трассу, соединяющую населенный пункт с другими регионами, — Коржын оказался отрезанным от внешнего мира. 

Затопление домам не угрожает. Река идет в прежнем русле, но подвоз продуктов и медикаментов сильно затруднен. Именно поэтому в качестве транспортного средства пришлось задействовать вертолет Ми-8 МЧС Казавиаспаса. Для тех, кто решил остаться в поселке, были доставлены вещи первой необходимости. Спасатели и дальше будут присматривать за обстановкой в поселке.

Вывезенные граждане были размещены в районном центре п. Каратобе Каратобинского района Западно-Казахстанской области. Все они перенесли полет хорошо. Как только вода спадет и транспортное сообщение будет восстановлено, они смогут вернуться домой.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное