Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияДавка на раздаче милостыни в честь окончания Рамадана в Йемене — более...

Давка на раздаче милостыни в честь окончания Рамадана в Йемене — более 80 погибших

В йеменской столице Сане во время давки погибло более 80 человек. Число пострадавших — более 120 человек. Трагедия произошла на территории одной из местных школ — Маин в районе Баб-эль-Яман на востоке столицы, где должна была раздаваться гуманитарная помощь нуждающимся в честь окончания Священного месяца Рамадан. Милостыню организовали местные предприниматели. Мероприятие анонсировалось по всему городу. Размер пожертвования составлял всего 9 долларов. Для страны, которая после местной цветной революции находится в глубочайшим экономическом кризисе, это серьезные деньги — более половины населения живет на грани нищеты.

По словам очевидцев, в центре толпы раздался звук, похожий на выстрел. Люди испугались, что это теракт. Толпа рванула в сторону маленькой, отходящей в сторону улочки. Упавшие люди были просто затоптаны.

В настоящее время заявлено о 80 погибших. Еще более 20 находятся в больнице в критическом состоянии, до 150 в состоянии средней степени тяжести, поэтому список жертв может увеличиться. Большинство пострадавших — местные жители, сведений о туристах нет.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное