Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПолитикаЗеленский требует оплачиваемого за счет ЕС отпуска для всех украинцев на 10...

Зеленский требует оплачиваемого за счет ЕС отпуска для всех украинцев на 10 лет

Такое заявление президент Украины сделал на встрече с Майей Санду — президентом Молдовы. По его словам сейчас Украина спасает весь мир, и этот процесс является самой сложной из возможных работ. Именно поэтому после окончания военных действий Европа должна предоставить всем украинцам оплачиваемый отпуск — так Европа должна заплатить за свое спасение.

«Вы знаете, эта война, это же тяжёлая и самая опасная в мире работа. Каждый украинец сейчас работает на этой войне. Когда всё закончится, я имею в виду нашу победу, украинцы должны уйти в отпуск, каждый из них. Десять лет, я думаю это реальный срок, в течение которого Европа должна платить заработную плату каждому украинцу. В конце концов, мы же спасаем Европу. Сколько стоит спасение целой цивилизации?» — обращаясь и к собеседнице, и к камерам, задавал вопрос Зеленский.

Доверительность отношений между двумя президентами подтверждается и достигаемыми соглашениями. Ранее Санду подтвердила, что готова предоставить территорию Молдовы для ведения военных действий с РФ в Приднестровье. Она подтвердила, что готова решать вопрос вооруженным путем и вернуть себе территории, на которых исторически живут русские и находятся самые крупные в Европе склады с оружием. 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное