Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоВрачи скорой жалуются на ложные вызовы от участников голодовки в Жанаозене

Врачи скорой жалуются на ложные вызовы от участников голодовки в Жанаозене

В Жанаозене продолжается голодовка нефтяников, которые требуют от властей и биржи труда трудоустройства на предприятия отрасли и не хотят занимать предлагаемые вакансии на других объектах. Тем временем к ним обратились сотрудники Скорой помощи, которым пришлось 6 раз за 24 часа выезжать на вызов к якобы почувствовавшим себя плохо нефтяникам. По словам представителя экстренной службы, все случаи оказались ложными — сроки и начальное состояние здоровья участников акции с добровольным отказом от пищи пока не позволяют даже подозревать существенных недомоганий.

«Мы приезжаем на вызов шестой раз за сутки, пациент жалуется на ухудшение состояния. Видим здорового мужчину, который сам отказался принимать пищу, а потом заявляет и об отказе от госпитализации, потому что ему надо продолжать акцию. Никаких видимых и определяемых признаков плохого состояния здоровья у него нет, а в это время скорая не успевает к реально умирающему человеку», — говорит один из членов бригады Скорой Помощи.

Медики, подозревающие симуляцию для дополнительного нагнетания обстановки, выдвинули свой ультиматум — все вызовы к голодающим будут снимать на видео и выкладывать в социальных сетях, чтобы показать обстановку со своей стороны, которую можно считать независимой.

Ранее акимат отчитывался, что нефтяникам Жанаозена предлагались вакансии с зарплатой в 250 тысяч тенге и переквалификация на востребованные профессии. Участники акции продолжают свои мероприятия, требуя пересмотра системы распределения рабочих мест.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное