Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоУчитель из из Абайской области за свой счет проводит IT-хакатоны и олимпиады...

Учитель из из Абайской области за свой счет проводит IT-хакатоны и олимпиады для школьников

Преподаватель математики Быржан Ауезов решил собственными силами поднимать интерес учащихся старших классов к востребованной IT-отрасли. На собственные средства он организует занятия и олимпиады по программированию, премирует талантливых и стремящихся к знаниям учеников. Только в последней олимпиаде приняли участие 120 учащихся 9-10 классов школ Абайской области.

В рамках самостоятельного созданного виртуального IT-клуба учитель, который Министерством просвещения Казахстана ранее был признан Лучшим педагогом, занимается с детьми из удаленных сельских школ, где уровень образования ниже. Подтягивает математику, информатику, необходимый для программирования иностранный язык. Только за полтора года проекта в формате этого клуба дополнительные знания получили более 3 000 учащихся.

Энтузиаст не требует никакой помощи, но родители учащихся уже советую привлечь к проекту государственные структуры или спонсоров. Получив более качественную технику, Быржан Ауезов смог бы расширить охват программы или увеличить призовой фонд олимпиадного движения.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное