Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиОбществоСалют на День Республики в Астане, — где лучше смотреть

Салют на День Республики в Астане, — где лучше смотреть

Пресс-служба акимата Астаны сообщила гражданам, что 25 октября 2022 года в честь первого официального празднования Государственного Дня Республики в городе будет запущен красочный салют. Точек запуска две — территория рядом с Атырауским мостом на городской набережной и площадка в ботаническом саду. Запуск фейерверков, средства на которые предоставили многочисленные спонсоры, начнется в 21-00. Все световое шоу продлится около 10 минут. За это время будет сделано более 3,5 тысяч залпов.

Зрелищное шоу будет предварять шоу-программа с участием звезд эстрады Казахстана. С обращениями выступят политические деятели и представители культуры. В течение дня на восьми площадках в городе пройдут ярмарки, конкурсы, флешмобы. В рамках акции «Патриотизм дауысы» запланировано массовое исполнение государственного гимна, — присоединится к флешмобу можно в 11-00 25 октября в любой из удобных зон:

  • Almaty Arena и территория перед КБТУ;
  • парк Алматинского многопрофильного колледжа;
  • ТРЦ Mega Almaty на Розыбакиева и парк «Гульдер»;
  • парадное крыльцо Ғылым ордасы и акимата Наурызбайского района;
  • на пешеходной улице Сауранбаева.

Почетными гостями мероприятий станут бывшие депутаты Верховного Совета Казахстанской ССР XII созыва — участники исторического заседания, на котором и была подписана Декларация независимости страны.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное