Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоПоздравления Казахстану от глав других держав, — скрытые послания в официальных телеграммах

Поздравления Казахстану от глав других держав, — скрытые послания в официальных телеграммах

Весь день Касым-Жомарт Токаев принимает поздравительные телеграммы от глав других держав. Изучая их содержание, можно многое сказать о развитии будущих отношений и планах на двустороннее сотрудничество. Самые знаковые послания президенту и народу Казахстана:

  • Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил надежду, что народ Казахстана выберет правильный вектор развития и справится с вызовом. О каком именно вызове идет речь, телеграмма не уточняет, зато сказано, что ООН очень надеется на построение в Казахстане дружелюбного мира.
  • Практически одинаковые по смыслу послания отправили Президент Сердар Бердымухамедов и председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Они пожелали процветания соседям по карте, выразили надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал поддержку в начинаниях и отметил, что восхищается темпами развития страны. Он также напомнил, что Франция и Казахстан поддерживают дипломатически отношения все 30 лет.
  • Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что именно Турция стала первым партнером независимого Казахстана, признав суверенитет 30 лет назад. Он же углубится и в историю, показав культурно-языковые связи народов.
  • Вновь избранный председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, пользуясь случаем, поблагодарил за прием во время его визита в Казахстан, и заверил, что переговоры были плодотворными. Он же сделал комплимент и главе страны, подчеркнув принципиальность роли грамотного рулевого в эффективном движении вперед.
  • Владимир Путин говорил о достижениях страны и пользе диалога между Казахстаном и Россией. Он выразил уверенность, что отношения стран будут развиваться, а народу Казахстана пожелал мира.

Всего Касым-Жомарт Токаев получил уже более 60 телеграмм от высшего руководства других стран. Поздравления, которые он принимает от лица всего казахстанского народа, продолжают поступать.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное