Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиВ миреСервисы Илона Маска Starlink атакованы хакерами, — новая акция группы Killnet

Сервисы Илона Маска Starlink атакованы хакерами, — новая акция группы Killnet

В течение суток американские пользователи сети Starlink не могли зарегистрироваться на сайте, и до настоящего времени проблема полностью не устранена. Ответственность за акцию взяла на себя российская хакерская группировка Killnet. Никаких требований или официальных заявлений ее члены не делали, но многие связывают случившееся с поддержкой Маском украинских вооруженных сил (ВСУ). Именно эта система обеспечивает не только связь между подразделениями но и моментальную передачу снимков со спутников для артиллерии и разведки.

Также хакеры отправили скандальному бизнесмену, который недавно приобрел Твиттер и до сих пор не определился, на какой стороне политических баталий он находится, послание. Они пообещали продолжить атаки на Starlink, даже раскрыв механику будущих нападений, — подвесить сеть планируется заливкой большого объема информационного мусора.

Группировка Killnet попала в новостные сводки уже второй раз за неделю. Ранее хакеры взломали сайт Белого Дома и, как заявлено, получили доступ к большому количеству ящиков электронной почты. И хотя служба кибербезопасности поспешила заявить, что ничего существенного в руки злоумышленников не утекло, аккаунты находились в руках хакеров более месяца. Что именно происходило в эти дни, пока установить не удалось.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное