Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойНовостиСпортТеннисистка Елена Рыбакина поблагодарила земляков за поддержку

Теннисистка Елена Рыбакина поблагодарила земляков за поддержку

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей теннисного турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США). Призовой фонд этого престижного мероприятия составляет 8,8 миллиона долларов. Победу казахстанка завоевала в упорной борьбе, выступив просив второй ракетки мира белоруски Арины Соболенко. Сама Рыбакина занимает 9-ю строчку мирового рейтинга. Ранее соперницы уже встречались в финале Открытого чемпионата Австралии. Тогда Рыбакина уступила представительнице Беларуси.

Обращаясь к согражданам, теннисистка поблагодарила земляков за веру и поддержку. Она сказала, что для нее важен каждый человек, болеющий за спорт  — от профессионалов, до молодежи. Она надеется что в Казахстане и далее будет развиваться спорт, и теннисные турниры пополнятся представителями Казахстана. Под постом в соцсети, где опубликовано обращение, земляки благодарят знаменитую соотечественницу за работу и представление родины на мировых первенствах.