Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиШопингСоциальный хлеб в Атырау подорожал на 10 тенге

Социальный хлеб в Атырау подорожал на 10 тенге

Ранее стоимость социального хлеба из муки первого сорта составляла 81 тенге, но с 10 мая она составила 91 тенге. В социально-предпринимательской корпорации «Атырау» пояснили, с чем связано такое повышение цен. По словам представителя пресс-центра на, на те же 10 тенге за килограмм повысил цену ТОО «Желаевский КХП». Те же изменения произошли с отпускным прайсом еще одного поставщика ТОО «КАРАТ».

Также в повышении цены виновато общее повышение цен на коммунальные услуги. За последние несколько месяцев выросли тарифы на воду, электроэнергию, ГСМ. Одновременно с общим ростом предприятия вынуждены были повысить и зарплату работникам, которые также хотят получать соответствующую труду ставку. В итоге стоимость продукта от предприятия составила 83 тенге. В магазине на прилавке буханка стоит уже 91 тенге, так как продавцы тоже хотят получать хотя бы минимальную прибыль.

В то же время эта цена на 20-30% ниже, чем для рядового продукта. Меры социальной поддержки, в частности предоставление муки из стабилизационного фонда, все-таки помогают удержать цену на доступном уровне.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное