Пятница, 29 марта, 2024
ДомойНовостиПроишествияВодитель отряда спецназа «Беркут» стал еще одной жертвой нелегальных боев в МВД

Водитель отряда спецназа «Беркут» стал еще одной жертвой нелегальных боев в МВД

Саят Абраев водитель отряда спецназа «Беркут» Нацгвардии МВД РК стал, как полагают его родственники, еще одной жертвой спарринг-боев на выживание. Они, как сообщали ранее родственники погибшего сержанта Ахмета Айдына, организованы в спортивном зале Департамента полиции Астаны. Практика, при которой боец выходит против 8-10 коллег и должен выстоять определенное время, считается нормальной, и командование не видит проблемы в таких мерах воспитания.

О том, что  Саят Абраев пострадал в ходе таких тренировок, сообщила его сестра. По ее словам родственник позвонил уже из больницы, когда его готовили к операции на черепе. Он получил внутричерепные гематомы, потребовавшие хирургического вмешательства.

Пострадавший сообщил, что инцидент произошёл в воинской части 5570 Нацгвардии МВД РК, расположенной в посёлке Ильинка под Астаной. При этом в командовании Беркута отказываются признавать этот факт, сообщая, что молодой человек просто упал. Родственники требуют провести детальное расследование и прекратить опасную практику.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное