Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияВ штаб-квартире полиции в Варшаве прогремел взрыв, — причиной стал подарок из...

В штаб-квартире полиции в Варшаве прогремел взрыв, — причиной стал подарок из Украины

После взрыва, который прозвучал в штаб-квартире полиции в Варшаве, в помещении обвалился потолок. Был ранен офицер, который находился в кабинете и еще один из сотрудников. Сразу же стало известно, что причиной взрыва стал гранатомет, который ранее был привезен в качестве сувенира из Украины одним из высокопоставленных офицеров.

Следствие рассматривает сразу три версии произошедшего:

  1. Непроизвольная детонация из-за неисправности, так как украинское оружие ранее было замечено в таких ЧП. Гранатомет был не из самых последних разработок и мог просто взорваться.
  2. Неосторожное обращение с оружием самих полицейских. К ЧП могло привести банальное любопытство сотрудников, решивших рассмотреть  подарок поближе. Навыки работы с оружием такого типа не входят в компетенцию рядовых сотрудников полиции.
  3. Заранее установленный таймер, который выводил бы гранатомет из строя через определенное время или просто провоцировал взрыв. Аналогичные ставятся на минах типа Лепесток, чтобы через установленное время не приходилось проводить площадные разминирования.

Все что известно к этой минуте, — сотрудники полицейского участка утверждают, что не знали про заряд в гранатомете, считая его сувенирной отстрелянной болванкой. Вопрос о переходе оружия из Украины без учета по самым разным направлениям стал еще острее, — через границу, естественно, тяжелое вооружение ввозилось нелегально и ни по каким документам не проходило. Следствие продолжается.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное