Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияТрагедия в Павлодаре, — пока взрослых не было дома в пожаре погиб...

Трагедия в Павлодаре, — пока взрослых не было дома в пожаре погиб младенец

В Усольском микрорайоне Павлодара в частном двухэтажном доме ночью вспыхнул пожар. Позднее время не позволило местным жителям вовремя среагировать и вызвать службы. Площадь возгорания, составила, по оценкам служб ЧС, всего 4 квадратных метра, но это стоило человеческой жизни.

Трагедия в Павлодаре унесла жизнь годовалого ребенка. Вспыхнувшее, по пока не установленным причинам, детское кресло на первом этаже, образовало облако дыма. С текстиля огонь перекинулся на лестницу на второй этаж,  где находились спальни несовершеннолетних 14, 5 и 1 года. Дети, как выяснилось при предварительном следствии, ночевали одни. Поэтому в ситуации не разобрались и не смогли спасти жизнь брату. Его обгоревшее тело нашли уже после того, как здание было пролито водой.

Причиной пожара, на котором работало 16 человек личного состава, называется неосторожное обращение с огнем. Как и в ЧП, произошедшем неделей ранее в Жамбылкской области, виноваты родители, оставившие детей без присмотра и поручившие младших попечению таких же несовершеннолетних.

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное