Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияСвидетели в гибели человека под бетонным козырьком в Актау винят скорую

Свидетели в гибели человека под бетонным козырьком в Актау винят скорую

Накануне в 9-м микрорайоне Актау произошло ЧП — мужчина погиб под бетонной конструкцией подъездного козырька. По словам свидетелей, монтажники работали на самом козырьке, одновременно пытаясь его демонтировать перфоратором. Конструкция обрушилась, все три человека упали. Одного засыпало крупными обломками. Местные жители вызвали скорую и еще до ее приезда разобрали завал и вытащили мужчину — он был ранен, серьезно пострадала срезанная листом железа лицевая часть, но он дышал. Жильцы дома пытались оказать помощь, не допускали заваливания языка и ждали скорую.

Когда на место трагедии приехала бригада, оказалось, что в машине нет ни кислорода, не дефибриллятора. В итоге, оценив, что ничем умирающему помочь они не могут, врачи переключились на второго пострадавшего. Его травмы (закрытый перелом ноги и ушибы) опасности для жизни не представляли. Медики начали накладывать шины. В это время первый пострадавший сантехник скончался на руках жильцов дома.

«Председатель ЖЭКа кричал, пожалуйста, ну хоть что-то сделайте, чтоб откачать его, потому что ну сердце билось еще, но…» — со слезами рассказала журналистам проживающая соседнем подъезде Валерия Фурсина. 

Также она сказала, что сантехники, которые изначально по своим обязанностям не должны были заниматься демонтажем конструкции, работали без касок и страховки. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ».

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное