Понедельник, 22 апреля, 2024
ДомойНовостиПроишествияЧудесное спасение, — полицейский вынес из дома отравившихся угарным газом

Чудесное спасение, — полицейский вынес из дома отравившихся угарным газом

Участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних УП города Тараза Алишер Ермеков отправился с проверкой в дом одного из учащихся местной школы. Ребенок не пришел к началу занятий, и задачей сотрудника полиции было уточнение причины отсутствия. Калитку никто не открыл, соседи сказали, что семья с вечера не выходила, возможно их нет дома.

На этом можно было закончить обход, но добросовестный сотрудник решил подойти поближе к дому и все-таки посмотреть, что именно происходит. Попросив у соседа разрешения перелезть через небольшой забор между участками, он добрался до окон частного дома. Уже в окно определил, что на полу лежит человек без признаков жизни. Дальнейшие действия сотрудника были быстрыми и соответствующими ситуации, — взломал окно, экстренно обеспечил себе защиту от угарного газа из подручных средств и начал выносить жильцов. Активное участие принимали и соседи. Они же помогли вызвать скорую, пока инспектор Алишер Ермеков оказывал доврачебную помощь.

Из дома были вынесены 58-летний хозяин дома, его 47-летняя жена, девочки 12 и 10 лет, а также 8-летний мальчик, по факту отсутствия которого и пришел инспектор. Все живы, хотя состояние тяжелое. Пострадавших приняли медики скорой, все они находятся в больнице Тараза. По словам врачей только благодаря добросовестному подходу полицейского к своим профессиональным обязанностям они остались живы, — счет шел уже на минуты.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное