Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойНовостиОбществоВыходные в Казахстане снова будут морозными, — ожидается похолодание до -30°C

Выходные в Казахстане снова будут морозными, — ожидается похолодание до -30°C

Казгидромет снова не радует прогнозами на выходные, — на большей части страны ожидается похолодание до -30°C. Такие климатические капризы связаны с прохождением атмосферных фронтов. Они же принесут и небольшой снег, хотя юг и центральная часть Казахстана преимущественно останутся без осадков.

Ветер и метели ожидаются на северо-западе, севере, востоке РК. На южных и южно-восточных территориях по утрам будет стоять устойчивый туман. Потеплеет только в западной части Казахстана. Днем воздух будет прогреваться до 7°C, хотя это не помешает столбику термометра к ночи опускаться до -20°C. 
На северо-западе страны буде значительно морознее. Даже днем температура не превысит 18°C, ночью можно ожидать даже 30°C, — автомобилисты могут столкнуться с проблемой утреннего выезда — далеко не весь транспорт готов запуститься в таких условиях.
В восточной части потепление тоже пока можно считать условным, — с 15-35°C, которые показывал термометр накануне, можно рассчитывать на подъем температуры буквально до 12-25 градусов. Южные части страны чуть прогреются, — днем преимущественно будет небольшой снег, а температура удержится на уровне до -10°C. На юго-востоке республики днем и ночью будет 12°C и 25°C мороза соответственно.

 

Советуем посмотреть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

События дня

Самое популярное